Progorod logo

В Костроме девушку отправили в колонию за работу в интернет-магазине наркотиков

20 июня 19:32Возрастное ограничение16+
КО44

Димитровский районный суд в Костроме вынес приговор 27-летней девушке, которая состояла в преступной группе по незаконному сбыту наркотиков. Как удалось установить, в феврале текущего 2026 года она стала работать в так называемом интернет-магазине запрещенных веществ и через сеть распространяла их вплоть до середины марта,.

Помимо курьера-закладчика, которым тоже была она, в группе были руководители, организаторы, другие курьеры и кураторы.

Для нее все это прекратилось, когда ее задержала полиция. В тот момент при ней был найден пакетик с наркотиками. И она заявила, что сама начала употреблять их в октябре прошлого 2025 года. Несмотря на то, что вину она признала лишь частично, костромичка активно помогала расследованию дела. В качестве наказания суд приговорил ее к 8 годам 1 месяцу лишения свободы, которые она проведет в исправительной колонии общего режима.

Ранее мы писали, что в Костроме взяли крупных наркодилеров. А закладчик из Костромы работал на тайную группу наркобаронов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: