Памятник ювелиру в Костроме снесли под носом администрации
В Костроме неизвестные разрушили памятник ювелиру прямо под окнами мэрии
В центре Костромы, в сквере у памятника Юрию Долгорукому, случилось ЧП, которое взбудоражило местных жителей. Памятник ювелиру-кустарю, установленный здесь несколько лет назад, оказался полностью разрушен. По предварительной версии, в скульптуру въехал автомобиль - ночью неизвестный водитель снёс композицию, и она буквально разлетелась на части.
Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что происшествие случилось в буквальном смысле под носом у администрации - памятник находится в непосредственной близости от здания городской власти. Кадры с места событий мгновенно разлетелись по соцсетям, вызвав бурную реакцию горожан.
"Под носом у администрации, зашибись!!!" - иронизируют комментатор.
Скульптура получила серьёзные повреждения: от памятника практически ничего не осталось, а главный элемент композиции - кольцо - бесследно исчезло. Все обломки уже собраны, а основание накрыто чёрной тканью. Смогут ли восстановить памятник - пока остаётся открытым вопросом.
Ранее мы писали о том, что на Аллее признания появится памятный знак костромичу-книгоиздателю