Два гения из Костромы набрали по 200 баллов на ЕГЭ
В копилке костромских выпускников очередное пополнение: сразу два школьника покорили ЕГЭ на максимум по двум предметам! Егор Виноградов из лицея №17 и Маргарита Катаева из Антроповской школы получили по 100 баллов по химии и физике.
Егор - воспитанник физико-математического класса, неоднократный призер муниципальных этапов Всероссийских олимпиад по химии, физике и математике. Для него высокие баллы - не случайность, а итог многолетней подготовки.
Маргарита - выпускница Антроповской школы, которая блистала на олимпиадах по литературе, русскому и английскому языкам, но решила связать будущее с химией. И теперь ее результат -лучшее доказательство правильности выбора.
Всего в Костромской области уже 20 стобалльников. Свои выдающиеся результаты они показали по русскому языку, литературе, химии, истории и физике, сообщает губернатор.
Ранее Екатерина Тихомирова из лицея №17 также получила 100 баллов по химии и профильной математике.
Сдавшая ЕГЭ на 100 баллов костромичка раскрыла секрет успеха.