Костромской «Спартак» обыграл ФК «Вологда»

Автор: Ирина Очагова

Красно-белые сократили свое отставание от лидера до 4 очков.

Вчера в рамках 10 тура Первенства России по футболу костромичи принимали одноименный футбольный клуб из Вологды. Поддержать футболистов на стадион "Урожай" пришли около 1 тысячи болельщиков, которых любимая команда не разочаровала.

Первый тайм прошел в равной борьбе, каждая из команд смогла создать несколько опасных моментов у ворот соперников, однако зрители голов так и не увидели. На перерыв футболисты ушли при счете 0:0, сообщает официальный сайт клуба.

Во второй сорокапятиминутке напряженная борьба продолжилась. Игра проходила на встречных курсах, однако в этот раз удача улыбнулась красно-белым. На 53-й минуте игры после удара Михаила Захарова вратарю гостей пришлось доставать мяч из своих ворот. Счет 1:0 сохранился до конца матча.

Взяв в домашнем матче три очка, костромичи набрали 16 баллов и сократили свое отставание от лидера  - команды «Псков-747» -  до 4 очков.

В рамках 11 и 12 тура, которые пройдут 18 и 21 сентября соответственно, «Спартак» примет команду из Санкт-Петербурга «Питер» и  «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Начало домашних матчей -  в 18:30.

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте и будьте в курсе.