Курс ЦБ 92,7 103,25
Спорт

Юные костромички привезли «серебро» с Первенства ЦФО по баскетболу

В соревнованиях участвовали 8 команд.

13-летние костромички вернулись с серебряными медалями из Рязани, где состоялся финал Первенства ЦФО по баскетболу, сообщает городская администрация. В соревнованиях, которые проходили с 19 по 21 февраля, принимали участие команды из Костромы, Рязани, Твери, Белгорода, Подольска Тамбова, Воронежа и Ногинска. Честь Костромы защищали воспитанницы ДЮСШ №2.

Команды были разбиты на две подгруппы - по итогам игр в одной подгруппе в полуфинал соревнований вышли команды «Рязань» и «Ногинск», в другой - «Белгород» и «Кострома». В полуфинальных встречах удача улыбнулась костромичкам и спортсменкам из Подмосковья -  Рязань проиграла Ногинску со счетом 59:74, а Белгород - Костроме со счетом 44:57.

В финале костромички уступили Ногинску и заняли только второе место. Третьими стали хозяева соревнований, переигравшие команду Белгорода.

Тренирует костромских девушек Ирина Заболотнева.

Автор: Игорь Сергеев