Курс ЦБ 92,7 103,25
Спорт

Кубок баскетбольного турнира «Восходящие звезды» уехал в литовский Каунас

Соревнования среди юношей 2004-2005 годов рождения прошли в ДЮСШ №2 Костромы.

Баскетбольный турнир «Восходящие звезды», который прошёл в Костроме, выиграли юные спортсмены из литовского Каунаса, сообщает пресс-служба городской администрации. Костромичи стали четвёртыми.

Соревнования, на которые съехались ребята из Москвы и Подмосковья, Твери, Санкт-Петербурга и литовского города Каунас, проходили на базе детско-спортивной школы №2. Честь города защищали 12-летние воспитанники тренера Игоря Донцова. Интересно, что перед «поединками» ребят вдохновил бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года Романас Браздаускис.

По итогам соревнований сильнейшими стали литовские баскетболисты, команда Москвы стала второй, «бронзовые» медали – у спортсменов из подмосковных Мытищ. Костромичи оказались в середине турнирной таблице, оставив позади четырех соперников.

Автор: Игорь Сергеев