Информационный портал "Город Кострома"
19 сентября, Кострома 13.1°
Курс ЦБ 91.67 102.04
Спорт

Костромская команда по Тхэквондо ИТФ завоевала 3 место на Кубке России в Екатеринбурге

Наши спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 4 серебряных, 4 бронзовых.

С 5 по 8 ноября 2017 в Екатеринбурге прошел Кубок России по тхэквондо. В этом году на турнир приехали 600 спортсменов из 26 регионов страны. В состязаниях приняли участие спортсмены трех возрастных групп. Они разыграли 57 комплектов медалей. Костромскую область представляли спортсмены федерации Тхэквондо ИТФ под руководством тренеров Вячеслава Маклакова, Натальи Шустовой, Сергея Стрежнева.

В командных соревнования в дисциплине «туль» Костромские юниорки и юниоры заняли первое место.

В командных соревнования в дисциплине «спаринг» Костромские юниорки завоевали серебро.

В личных соревнованиях золото нашей команде завоевали Черногуз Варвара, Соловьев Глеб, Петровых Людмила, Марков Никита, Лазарев Клим.

Не подвели и опытные спортсмены. Неоднократный призёр чемпионатов мира и чемпионатов европы по тхэквондо Анна Круглова также поднялась на высшую ступень пьедестала.

Автор: Игорь Сергеев