Курс ЦБ 91.19 100.76
Спорт

Костромские спортсмены завоевали первое золото на спортивных играх на призы губернатора

Спортивный праздник областного масштаба стартовал сегодня в Буе.

Однако сами соревнования начались несколько раньше торжественной церемонии открытия. И уже есть первые результаты, сообщает управление спорта и работы с молодежью администрации г. Костромы. Костромские спортсмены принесли первые награды в копилку команды города. В соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин «золото» взяла Галина Елкина. Среди мужчин костромич Никита Золотов стал третьим.

В лыжных гонках на дистанции 10 километров классическим ходом 1 место занял Егор Грибов. Костромич Олег Кузнецов стал золотым призером в полиатлоне.

Команду Костромы на зимних играх представляют 11 человек. Всего же в Буй приехали порядка 500 сильнейшие спортсмены из 6 муниципальных округов и 24 муниципальных районов области.

Праздник зимнего спорта продлится все выходные. Церемония закрытия игр и награждение победителей состоится в воскресенье, 19 февраля.

Автор: Ольга Умнова