Курс ЦБ 92,71 103,47
Спорт

Костромичи завоевали первые победы на зимних играх губернатора

В этом году соревнования проводятся в 22-ой раз.

В этом году местом проведения ежегодных зимних спортивных игр стал Вохомский район. За победу борются около 500 участников из 29 муниципалитетов региона. Спортсменов ждут лыжные гонки, полиатлон, биатлон, шорт-трек, стрельба. Также в программу игр включены соревнования семейных команд.

Кострому представляют 12 человек. Часть состязаний уже позади. Команда костромичей завоевала первые медали. Она оказалась самой быстрой в эстафете по конькобежному спорту. Спортсмены заняли первое место. Отлично выступил костромской лыжник Александр Березкин. Он пришел вторым в гонке классическим ходом. Замыкает тройку лидеров в этой дисциплине еще один костромской спортсмен Денис Петухов. Серебро в полиатлоне досталось костромичам Олегу Кузнецову и Анне Гиренко.

В турнире глав муниципальных образований и районов по стрельбе глава администрации города Костромы Алексей Смирнов выбил 82 очка и занял третье место. Сегодня проходит лыжная гонка свободным ходом на 5 и 10 километров, биатлон и соревнования семейных команд. А в планах на завтра – эстафеты и силовая гимнастика. После этого будут подведены все итоги и состоится награждение спортсменов, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Автор: Виктор Поляков