Спорт

Костромич стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе

Эльдар Адильжанов стал лучшим в своей весовой категории.

фото предоставлено пресс-службой города Костромы

Турнир памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе  прошел в минувшие выходные в городе Старая Русса Новгородской области.  Участие в них приняли участие более 180 юных борцов из 18 регионов России, также Латвии и Эстонии. Среди участников были и пятеро костромичей, сообщили порталу КО44.RU в пресс-службе города.

И выступили наши ребята замечательно. Воспитанник детско-юношеской  спортивной школы № 1 Эльдар Адильжанов стал лучшим в весовой категории до 38 кг. Он провел три схватки с соперниками из Новгорода, республики Коми и Санкт-Петербурга и в каждой одержал весьма убедительную победу.  Кстати, победителем этого престижного турнира  Эльдар стал во второй раз подряд.

Другой участник костромской команды, Шамиль Аскеров, в весе до 42 кг завоевал бронзовую медаль, уступив в схватке за выход в финал представителю из команды Калининграда.

Автор: Ольга Умнова