"Ждали бензина до 3 ночи, в 6 вставать": костромичка простояла в очереди на заправке 4 часа
- 11:44 24 июня
- Алина Татаринова

Топливный коллапс в Костроме достиг пика. Автомобилисты массово жалуются на многочасовые очереди у заправочных станций - люди выстаивают по 4–5 часов, чтобы просто добраться до колонки. Сон, отдых и личное время приносятся в жертву ради нескольких литров бензина.
Одна из костромских водительниц рассказала, что встала в очередь на АЗС в 23:00, а заправиться смогла только в 03:00 ночи. При этом уже в 6 утра ей нужно было выезжать на работе.
"Что вообще происходит в Костроме?" - этот вопрос сейчас на устах у сотен горожан. Ночные дежурства у заправок превратились в настоящее испытание на прочность.
Как рассказала порталу КО-44, Наталья, ситуация на разных станциях отличается кардинально. На заправке на улице Профсоюзной цена держится на уровне 69 рублей за литр, но отпуск бензина ограничен - не более 30 литров в одни руки. По топливным картам предприятий можно получить до 50 литров.
"На заправке сети "Роснефть" бензин стоит 69 рублей, в бак можно налить 30 литров бензина, а по топливным картам - 50 литров", - сообщает костромичка Наталья.
"На улице 2-й Волжской альтернативная заправка предлагает топливо по 98 рублей - очереди там поменьше, 7–10 машин, но ценник кусается", - добавляет костромичка.
Появилась и позитивная новость: открылась заправка КТК за Волгой - очередей нет. Однако, как отмечают очевидцы, цены там "космические".
Жители региона надеются на стабилизацию ситуации и ждут обещанных поставок топлива на частные заправки.
Ранее мы писали о том, что в Костроме ввели закон о первой очереди получения бензина.