В пробке за бензином костромичи простояли до 3 часов ночи
В Костроме автомобилисты буквально живут у заправок
Очереди за топливом стали настолько длинными, что люди проводят у колонок по 4–5 часов — и это не преувеличение.
Одна местная водитель поделилась историей, которая многих заставит поежиться. Она встала в очередь на АЗС в 11 часов вечера. Заправиться удалось только в три часа ночи. А уже в шесть утра ей нужно было быть на работе. Вместо полноценного сна — четыре часа ожидания у бензоколонки.
Сейчас костромичи в соцсетях и разговорах только и спрашивают:
Что вообще происходит в Костроме?
Этот вопрос сейчас на устах у сотен горожан. Ночные бдения у заправочных станций стали новой реальностью.
Женщина по имени Наталья рассказала корреспондентам портала КО44.ру, что ситуация на разных станциях сильно различается. На заправке на улице Профсоюзной бензин продают по 69 рублей за литр, но с ограничением — не больше 30 литров на одного человека. Если у вас топливная карта предприятия, можно залить до 50 литров.
На улице 2-й Волжской альтернативная заправка предлагает топливо по 98 рублей - очереди там поменьше, 7–10 машин, но ценник кусается, - добавляет костромичка.
Впрочем, появился и лучик надежды: открылась заправка КТК за Волгой. Там вообще нет очередей, однако цена, как говорят очевидцы, «космическая» — подробности не уточняются.
Жители области надеются, что ситуация выровняется, и ждут новых поставок топлива, особенно на частные станции. Напомним, ранее в регионе уже ввели порядок первоочередного получения бензина для некоторых категорий водителей.
Ранее мы сообщали, как выросли цены на бензин в Костромской области за неделю. А главный транспортник Костромы сделал прогноз цен на бензин.