03 июля, Кострома 24.2°
Курс ЦБ 87.99 93.69
Спорт

Костромичи привезли с соревнований по тхэквондо 8 золотых медалей

В Пскове в минувшие выходные состоялся VII чемпионат и первенство Псковской области по тхэквондо ИТФ.

Участие в нем приняли спортсмены в возрасте от 8 до 40 лет из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Костромы, Карелии, а также Латвии и Эстонии – всего около 500 человек. Соревнования проходили по двум дисциплинам: формальный комплекс и спарринг, сообщает корреспондент портала КО44.RU.

Наш город представляли 11 спортсменов, судья - Круглова А.А. и представитель Шустова Н.А. И результаты они показали весьма впечатляющие. 8 наград высшей пробы привезли наши тхеквондисты.  В возрастной категории 8-9 лет в спарринге победителем стал  Влад Смирнов.  В возрастной категории 12-13 лет победили Алеся Смирнова, Глеб Соловьев, причем сразу в двух дисциплинах, Никита Марков, Сабрина Магомедова и Клим Лазарев. Наконец, среди взрослых спортсменов, в возрасте от 18 до 39 лет 1 место в спарринге  заняла Анна Круглова.

Кроме того, наши спортсмены получили 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Результаты наших спортсменов:

8-9 лет 1 место Смирнов Влад спарринг св.41 кг
10-11 лет 2 место Серова Алена спарринг до 35 кг