Костромичи пришли заправиться бензином с кастрюлями и чайниками
- 12:05 28 июня
- Дарья Спасская

В Костроме обычная очередь на заправку неожиданно превратилась в зрелище
Автомобилисты терпеливо ждали топлива часами, но местные жители решили, что скучать не обязательно, и добавили красок в это ожидание. Видео выложено на канале "Костромач. Новости Костромы" в телеграм.
К машинам, выстроившимся в длинную вереницу, присоединились пешеходы. Правда, пришли они не просто так, а с канистрами, триммерами, кастрюлями и даже с косой. Похоже, костромичи намекнули таким образом: бензин нужен не только железным коням, но и всему, что может двигаться.
Девушка, мне кажется, вас не заправят, - с иронией сообщила автор видео костромичке в костюме медсестры, держащей в руках чайник.
Не, ну а чего они стоят? Я вот тоже заправлюсь, - сказал молодой человек с железной банкой из-под напитка.
Всем надо - и мне надо, - вторил мужчина в костюме смерти с пятилитровой бутылкой. Бутыль была примотана к косе.
Чем завершилась эта импровизированная акция, пока неизвестно. Но одно ясно точно — настроение водителям, которые простояли много часов, креативные земляки подняли на все сто. Даже в топливном кризисе нашлось место юмору и выдумке.
Добавим, что для удобства водителей власти Костромской области разработали интерактивную карту, где по два раза в день публикуются данные о наличии бензина, очередей на заправках и ценах топлива.
Вот последние данные на утро 28 июня. Ранее мы писали, что в пробке за бензином костромичи простояли до 3 часов ночи.