"Два часа стояли ночью в пробке за бензином": костромичи об обстановке на заправках
Жители рассказали об обстановке на заправках в Костроме. По данным горожан, сложности с покупкой бензина еще есть. Одни жалуются на высокие цены, другие - на длинные очереди даже ночью. Дискуссия развернулась в группе КО44 ВК.
"Сейчас простояли два часа и ограничение теперь 30 литров", - рассказала девушка, вернувшаяся домой с бензином около 4 утра.
"Не знаю, как у остальных, но я встала сегодня утром в 5.05 в очередь на Профсоюзной (Роснефть) и через 40 минут уже залила бак. Ну и что, что 30 литров, зато всем хватит", - отметила вторая собеседница.
Другие водители с грустью отмечают рост цен на топливо:
"Заправка на Галической - ТатНефть (GREEN LIGHT) Сегодня бензин 95 (Фирменный) 109.90 рублей. Цены растут на глазах. Позавчера было 96.90.. Четыре дня назад 86.90 рублей".
Ранее в администрации Костромской области рассказали, как планируют регулировать ситуацию. Так, поставки бензина увеличились почти в два раза, информацию о заправках и ценах собираются сделать максимально открытой. Также сформирован запас топлива: на сколько дней хватит.
"Ждали бензина до 3 ночи, в 6 вставать": костромичка простояла в очереди на заправке 4 часа.