Спорт

Костромской «Спартак» победил «Русь» из Санкт-Петербурга

Новичок был бит со счетом 2:1.

Фотография предоставлена официальным сайтом костромского футбольного клуба "Спартак"

17 августа на стадионе «Урожай» костромской «Спартак» сыграл с питерской «Русью» в рамках 6 тура Первенства России по футболу во Втором дивизионе зоны «Запад».

Несмотря на то, что команда «Русь» является новичком, темная лошадка не смогла отобрать очки у красно-белых. В самом начале первого тайма костромичи сделали неплохой задел, огорчив вратаря хозяев уже на 8-й минуте. Питерцы после гола Георгия Сахвадзе активизировались, однако сравнять счет им удалось только с помощью главного арбитра матча. Гости реализовали пенальти, забив костромичам гол в раздевалку. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй сорокапятиминутке соперники обменялись опасными ударами, однако ни штрафные, ни угловые удары футболисты реализовать так и не смогли. К концу второго тайма костромичи собрались, и на 89-й минуте Анзор Саная поставил победную точку в этом матче. Счет 2:1 сохранился до финального свистка арбитра.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-белых Аркадий Красавин заявил, что у команды «по голевым моментам ситуация улучшилась, однако реализация еще хромает».

Отметим, что на 20-й минуте встречи серьезную травму получил вратарь костромского Спартака» - Дмитрий Марков. Спортсмену поставлен диагноз «разрыв связок», а это значит, что помочь своей команде в ближайшее время футболист не сможет.

Следующий матч костромичи проведут 24 августа с футбольным клубом «Химки» (Дзержинск), сообщает официальный сайт «Спартака».

Автор: Ирина Очагова