Курс ЦБ 93,22 104,17
Спорт

Костромской «Спартак» порадовал своих болельщиков

В рамках 8-го тура футболисты победили ивановский «Текстильщик».

Вчера в рамках Первенства России по футболу костромичи встречались ивановским «Текстильщиком». Матчи получился зрелищным и динамичным. В первом тайме вратарь красно-белых Сергей Даниленко дважды доставал мяч из своих ворот. Однако арбитр встречи оба мяча не заcчитал: в первом случае из-за оффсайда, во втором  - из-за нарушения правил полузащитником «Текстильщика» Константином Подкорытовым.

На 29-й минуте игры удача улыбнулась костромичам – мяч оказался в сетке ворот соперника после розыгрыша стандартного положения. С углового навесил Николай Паклянов, и Анзор Саная головой отправил мяч в ворота противника. 1:0 в пользу «Спартака» и «Текстильщик» бросился в атаку, однако мяч в ворота не шел.

Во втором тайме игроки продолжили демонстрировать зрелищную и интересную игру, у хозяев поля было несколько возможностей сравнять счет, однако вратарь красно-белых не позволил сопернику подобраться к своим воротам.

Победа, добытая в гостях,  позволила «Спартаку»  с 13 баллами закрепиться на 7-й строчке в турнирной таблице.

Следующую игру «Спартак»  проведет дома 10 сентября с ФК «Вологда», сообщает официальный сайт клуба. Начало матча в 18:30.

Автор: Ирина Очагова