Под Костромой прошли гонки на собачьих упряжках «Серебряная ладья»

Участие в них приняли 57 спортсменов из Костромы, Ярославля и Москвы.

Яркое зрелище, состоявшееся 10 января в поселке Никольское Костромского района, собрало зрителей всех возрастов. Разным был и возраст участников. Так, самому юному спортсмену было всего 8 лет, рассказали порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора.

Что же касается четвероногих участников, то свою быстроту и выносливость демонстрировали собаки двух пород - сибирские хаски и аляскинские маламуты.
Участники, как профессионалы, так и любители, соревновались на трёх трассах: 500 м, 5 км и 20 км.

Стоит заметить, что костромичи показали очень неплохие результаты. На дистанции 5 км в категории «Упряжки» (4 собаки) первое место занял 10-летний Илья Молодцов, на втором месте в этой же категории оказалась 15-летняя Виктория Фролова.

Среди взрослых на дистанции 20 км в категории «скиджоринг» (одна собака и один участник на лыжах) третье место завоевала Полина Блинникова.

Автор: Ольга Умнова