Курс ЦБ 92,71 103,47
Спорт

«Спартак» всухую уступил лидеру

Вчера костромичи проиграли команде «Псков-747».

Костромские футболисты в рамках 5-го тура Первенства России по футболу вчера принимали футбольный клуб из Пскова «Псков-747». Игра обещала быть сложной, несмотря на то, что костромичи играли дома. Псковитяне приехали в ранге фаворита Первенства, успешно стартовав в этом сезоне. Однако цели команды на игру были не такими амбициозными – тренер гостей признался, что главная цель, поставленная перед ребятами, была «не проиграть». Соперники перевыполнили установку тренера, забив в ворота красно-белых два безответных мяча.

В первом тайме шла ровная игра, футболисты редко покидали центр поля, присматриваясь друг к другу. К концу первой сорокапятиминутки костромичи получили гол в раздевалку. Контратака гостей, и счет на табло стал 0:1 в пользу «Пскова-747».

Во втором тайме футболисты сразу взяли быка за рога, и у костромичей было несколько шансов сравнять счет. Однако после досадного промаха Анзора Санаи, который не реализовал пенальти, подойти к воротам гостей «Спартаку» так и не удалось. Жирную точку в матче поставил защитник гостей Александр Смирнов, который заставил вратаря костромичей достать мяч из своих ворот.

После встречи тренер красно-белых Аркадий Красавин философски заметил, что поражении «Спартака» виноват более сильный соперник». «Претензии есть ко всей команде. Впереди игра с аутсайдером. Будем готовиться», - резюмировал Аркадий Иванович.

Следующий домашний матч нашей команды состоится с командой  ФК «Русь»( Санкт-Петербург) 17 августа, сообщает официальный сайт клуба.

Автор: Ирина Очагова