Новости

В Костромской области провели чемпионат и первенство ЦФО по мотокроссу

Соревнования прошли в посёлке Красное-на-Волге.

В Костромской области к этому событию подготовились тщательно.

Трасса в Красносельском районе – уникальная. Это одно из немногих мест в России, где площадка сделана так, что зрители сидят по кругу и видят весь процесс. Даже грунт там уникальный – он никогда не пересыхает полностью. А ведь для спортсменов это очень важно, особенно для их безопасности – есть хорошее сцепление с трассой.

В Костромской области к этому событию подготовились тщательно. Была проведена подготовка трассы, проработано зонирование площадки под размещение спортсменов, зрителей, торговых точек.

По итогам первенства в классе 50 куб. см победителем стал Сурков Евгений (СТК «Владимир-Весна»), второе место занял Плетнев Лев (Flower of life motocross school), третье – Марков Артём СТК «Заречье».

В классе 65 куб. см «мальчики» верхнюю ступень пьедестала занял Сергей Краев, обойдя соперников со значительным отрывом. Вторым стал Вячеслав Погорелов из РСЦП г. Краснодар, а Егор Карманов из команды Flower of life motocross school занял третье место.

Среди «юношей» в классе 65 куб. см победителем стал Андрей Джастин Дьяков, представляющий сборную г. Москва, серебро досталось Климу Калистратову из команды Мilyaev MX-Uktus Moto, а бронза – Роману  Фатахтинову, Рtaha MX/Мотодром Арена.

В классе 85 куб. см на первом месте расположился Александр Задоров (VB18MXAcademy), на втором месте Макар Самойленко (Мilyaev MX-Uktus Moto), на третьем – Савелий Гордиевский (СШОР МО Галлакс).

Среди «юношей» в классе 125 куб. см победителем стал Семён Рыбаков, представляющий «Мотодром Арену Ковров», вторым стал Иван Дубатовкин из VB18МХAcademy, третьим – Матвей Тычинин, РОО МФПО/СК «Сура».

По итогам чемпионата ЦФО по мотокроссу в «открытом» классе первое место занял Максим Комлев, НП «Подольск Кабель», второе – Владислав Барсуков, СТК «Заречье», третье – Владислав Назаров, сборная Московской обл.

В классе МХ-2 (125 куб. см «мужчины») победителем стал Семён Рыбаков, представитель «Мотодрома арена Ковров», серебро досталось Эльдару Мукимханову, бронза – Олегу Махнову.

В классе МХ-1 (250 куб. см «мужчины») Артемию Назарову АНО «ММТ Мотоспорт» удалось обойти «старшего товарища» по команде – Евгения Бобрышева, по итогам двух заездов занявшего втрое место. Третье место занял представляющий «ТехноГород Наиком» Владислав Леонов.

Автор: Виктор Поляков