Курс ЦБ 93,22 104,17
Спорт

Костромичка Екатерина Пинигина будет готовиться к олимпийским играм в Бразилии

В Костроме завершились соревнования на Кубок России по боксу среди женщин.

5 ноября 2013 года в Спортивном комплексе «Ледовая арена» стартовал Кубок России по боксу среди женщин, сообщает корреспондент портала КО44.RU. На соревнования съехались 84 спортсменки в возрасте от 19 до 34 лет из всех федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Костромичка Екатерина Пинигина по результатам трех боев одержала уверенную победу над чемпионкой Европы Светланы Гневановой, завоевав «золото» в категории до 48 кг. По итогам соревнований девушка вошла в сборную страны для подготовки к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Еще две наши спортсменки завоевали серебряную и бронзовую медали соревнований - в своих весовых категориях Саяна Сагатаева стала второй, а Юлия Саблина - третьей.

По данным пресс-службы губернатора. в общекомандном зачете наша команда стала первой среди регионов ЦФО и четвертой по России.

Автор: Ирина Очагова