Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Для костромичей с СВО расширили меры поддержки

Для костромичей с СВО расширили меры поддержкиКО44

Для костромских работодателей уже ввели квоты, согласно которым от 2 до 3% мест от количества работников должны быть выделены для людей с ограниченными возможностями здоровья. За счет этой нормы устроиться на работу смогли 2 724 человека из последней категории. Однако новый закон гласит, что в приоритете будут инвалиды из числа бойцов СВО. С такой инициативой выступил глава региона Сергей Ситников

- Таким образом мы сможем повысить уровень занятости костромичей, которые из-за проблем со здоровьем не смогли продолжить военную службу, - добавил губернатор Костромской области. 

Квота коснется как всех филиалов организаций, так и всех подразделений, даже если они считаются обособленными. 

Ранее мы писали, что боец из Костромы заслонил собой товарищей и геройски погиб на СВО. А костромичей попросили перейти на СМС и белые списки из-за отключений интернета.

  • 0

Популярное

Последние новости