Двух костромских бойцов СВО освободили из плена и вернули домой
- 21:12 26 июня
- Елизавета Костишина

В числе 160 российских бойцов СВО, возвращенных из украинского плена в Россию, оказались двое жителей Костромской области. Один военный из Солигаличского района, второй из Костромы, отмечают в аппарате уполномоченного по правам человека Костромской области.
Обмен бойцами состоялся в Гомельской области Белоруссии по формуле 160 на 160. Костромских бойцов посадили в российские автобусы, скоро они будут дома. В России им окажут медицинскую помощь и помощь психологов. Военных, освобожденных из плена, ждет реабилитация.
"Каждое возвращение домой — это большая победа. Российские бойцы на пути к своим родным. Их ждут семьи. Матери, жёны, дети... Мы продолжим делать всё возможное, чтобы российские военнослужащие скорее возвращались домой", - отметила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Тем временем, ФСБ предотвратила теракт на вокзале рядом с Костромской областью: видео и подробности задержания.