В Костроме временно закрыли роддом
- 08:53 22 июня
- Алина Татаринова

В Костроме временно приостановил работу родильный дом. Пациенток уже несколько дней принимают в областной больнице, а тех, кто успел родить, либо выписывают домой, либо переводят в другие медицинские учреждения, пояснили в роддоме.
Причиной вынужденной паузы стала ежегодная плановая дезинфекция - так называемая «помывка», которая включает тщательную санитарную обработку всех помещений и мероприятия, направленные на безопасность рожениц и новорождённых. Как пояснили в самом роддоме, это обязательная процедура, которая проводится регулярно.
Роддом вернётся к привычному режиму работы 30 июня в 08:00, именно с этой даты учреждение вновь начнёт принимать пациенток. А пока будущим мамам, которым предстоит рожать в ближайшие дни, стоит быть готовыми к тому, что приём будет вестись в областной больнице.
Ранее мы писали о том, что Костромская область получит первые 700 млн рублей на возведение роддома.