Стонали от боли в грудах железа: в страшном ДТП чудом выжили костромичи
- 11:02 22 июня
- Алина Татаринова

Костромичи чудом выжили в страшном ДТП. 20 июня, в 4 часа 29 минут, на 2-м километре автодороги «Гилево - Чириково» в Нерехтском районе произошла серьёзная авария, которая могла закончиться трагедией. 40-летний водитель автомобиля Chery не справился с управлением, машина съехала с дороги и на полном ходу врезалась в дерево. Удар был такой силы, что легковушку буквально смяло в лепёшку - на месте происшествия осталась лишь груда искореженного металла.
В момент столкновения в салоне находились двое мужчин: сам водитель и его 31-летний пассажир. Оба получили серьёзные травмы и были заблокированы в покорёженном автомобиле. На место оперативно прибыли спасатели, которым пришлось действовать предельно аккуратно, чтобы извлечь пострадавших из металлического плена, не усугубив их состояние.

Как рассказал очевидец порталу КО44, из покорёженной машины доносились стоны - люди испытывали невыносимую боль.
То, что оба мужчины остались живы после такого жуткого столкновения, очевидцы называют настоящим чудом. «То, что люди выжили в этой груде железа — счастье», — поделился свидетель трагедии.
Пострадавшие были оперативно госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Обстоятельства ДТП выясняются, сотрудники УМВД проводят проверку по факту происшествия, сообщают в Госавтоинспекции по Костромской области.
Ранее мы писали о том, что В Костроме в сокрушительном ДТП с двумя машинами пострадала женщина.