Костромичи набрали 10 килограммов земляники за 3 часа
- 11:40 27 июня
- Екатерина Рожкова

Несмотря на то, что на календаре еще только конец июня, ягодный сезон в Костромской области уже в полном разгаре. Как сообщают в соцсетях, за три часа можно набрать сразу 10 килограмм земляники. В группе "Грибы Костромской области" появились фото с двумя корзинами, в каждую из которых вошло килограммов по 5 ягод.
- Набрали за Лазаревским в Судиславском районе, на первой же делянке у дороги, - пояснили счастливчики.
Помимо этого, костромичи отмечают, что ягоды в текущем 2026 году очень сладкие.
Ранее мы писали, что на Кострому идет волна потепления, которая поднимет температуру в областном центре до плюс 25 градусов. Когда это случится, читайте здесь. Также уже известно, где в регионе можно брать белые, лисички и грузди после большого дождя. С местами для "тихой охоты"вы можете ознакомиться в нашем материале.