Костромичей оставят без горячей воды
- 14:14 28 июня
- Дарья Спасская

С понедельника начинается новый этап гидравлических испытаний в городе
В Костроме начинается второй этап гидравлических испытаний на тепловых сетях ТЭЦ-2. Так называемая опрессовка — это плановая проверка трубопроводов на прочность и герметичность.
Как сообщили в городской администрации, в этом году испытания на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 разбили на несколько этапов. Такой подход позволяет быстрее устранять повреждения и возвращать горячую воду в дома. Графики составили управление ЖКХ вместе с ТГК-2 и МУП «Городские сети».
Второй этап от ТЭЦ-2 продлится с 29 июня по 5 июля. Под проверку попадут сети, которые подают тепло и воду на улицы: Советскую, Никитскую, Титова, Волжскую, Гагарина, Юрия Смирнова, Скворцова, Мясницкую, Свердлова, Войкова, Ивана Сусанина и Кинешемское шоссе. На это время горячее водоснабжение в домах на этих улицах приостановят.
С 6 по 12 июля запланированы ремонтные работы по устранению дефектов, которые выявят во время испытаний. На квартальных сетях будут работать бригады МУП «Городские сети», на магистральных — специалисты ТГК-2.
Устранение повреждений будет идти по графику. В первую очередь бригады займутся теми участками сетей, которые отвечают за горячее водоснабжение большого числа потребителей, - уточнили в администрации Костромы.
Ранее мы писали, что жителей семи улиц Костромы оставят без воды на неделю. Также часть костромичей оставалась без воды из-за аварии.