03 июля, Кострома 25.6°
Курс ЦБ 87.99 93.69
Спорт

14-летняя костромичка представит Кострому на Первенстве России по плаванию

Вика Кравцова получила приглашение на престижные соревнования, благодаря удачному выступлению на отборочных соревнованиях.

фото предоставлено пресс-службой городской администрации

Костромичка Виктория Кравцова удачно выступила на Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа России по плаванию – 14-летняя спортсменка выиграла две бронзовые медали и получила право поучаствовать в Первенстве России, которое будет проходить в Пензе.

По сообщению городской администрации, Вика стала третьей на дистанции 50 метров на спине, выполнив норматив Мастера спорта России, а также заняла 3-е место на дистанции 100 метров на спине.

Отборочные соревнования на чемпионат и первенство России 2016 года прошли в Обнинске. За награды и путёвки на всероссийские соревнования в 50-метровом бассейне дворца спорта «Олимп» четыре дня боролись 380 спортсменов из разных регионов России.

Автор: Игорь Сергеев